Ansprechpartner

Allgemeine Kontaktdaten

E-Mail: kontakt@gw-bornheim.de
Telefon: 06348 - 6498

oder über unser Kontaktformular

Rohrbrüche / Störmeldungen können außerhalb unserer Öffnungszeiten unter folgender Mobilnummer gemeldet werden:
0172 - 6201 215

Fragen rund um Ihren Hausanschluss, Neuanschluss oder Erneuerungen

Rohrnetzmeister Andreas Rott

E-Mail: a.rott@gw-bornheim.de
Telefon: 06348 - 98 44 939

Unser Rohrnetzmeister hilft Ihnen gerne bei Fragen rund um Ihren Hausanschluss
- Neuanschluss an das Wasserversorgungsnetz
- Terminvereinbarung für Ortstermine
- Reparatur an der Wasserleitung / Wasserzähler
- Erneuerung / Austausch der Wasserleitung
- Leckagen / Wasserrohrbrüche (Hausanschlussleitung / Ortsnetzleitung)
- andere Anliegen zu Ihrem Hausanschluss

Buchhaltung

Silvia Gensheimer                                                     Jelena Burkhart                                                    Annalena Weber
E-Mail: s.gensheimer@gw-bornheim.de                  E-Mail: j.burkhart@gw-bornheim.de                     E-Mail: a.weber@gw-bornheim.de

Telefon: 06348 - 6498

Unsere Mitarbeiterinnen helfen Ihnen gerne bei
- Fragen / Änderungen zu Ihrem Jahresbescheid
- Fragen zu Ihrer Rechnung (Hausanschluss)
- Eigentümerwechsel
- Änderungen Ihrer Kontaktdaten, Rechnungsanschrift, Bankverbindung
- Fragen zu den Wassergebühren
- Termine zum Wasserzählerwechsel
- Formulare
- andere Anliegen

Planauskunft / Angaben zur Löschwasserversorgung

Eduard Frick

E-Mail: e.frick@gw-bornheim.de
Telefon: 06348 - 61 58 10

Unser Technischer Mitarbeiter hilft Ihnen gerne bei
- Zusendung einer Planauskunft
- Angaben zur Löschwasserversorgung

Wasserqualität / Wasseraufbereitungsanlage

Wassermeister Hans-Peter Conrad
aktuell vertreten durch unseren Mitarbeiter Herrn Matthias Hunsicker

E-Mail: h.conrad@gw-bornheim.de
Telefon: 06348 - 61 58 12

Unser Wassermeister hilft Ihnen gerne bei
- Fragen zur Wasserqualität (Den Prüfbericht unserer Trinkwasseruntersuchung finden Sie im Menüpunkt "Service" unter "Downloads")
- Wasseraufbereitungsanlage